家電バーゲン
放射能測定器
避難リュック
本のバーゲン

第3回大分オオイタうみたまごシーサイド駅伝競走キョウソウ大会タイカイ<一般イッパンオトコ子の部> シルシ区間クカンショウ
      区間 1区   2区   3区   4区    
順位 No チーム名              
      走者 楠元 ケイ 山下 真志 原 智明   上野 響  
1 39 日本文理大学A 通算 1 15′15″ 1 24′29″ 1 40′38″ 1 50′18″  
    監督:高嶋 勝 区間     1 9′14″ 1 16′09″ 2 9′40″  
      走者   木 和夫   堀 克也   田中 喜邦 西尾 康平
2 40 日本文理大学B 通算 2 15′44″ 2 25′54″ 2 42′17″ 2 51′49″
    監督:高嶋 勝 区間     3 10′10″ 3 16′23″ 1 09′32″
      走者   竹中 其二   濱崎 泰司   平岡 俊哉    中野 弘治  
3 32 別府マラソンクラブ@ 通算 4 16′21″ 3 25′55″ 3 42′53″ 3 53′10″  
    監督:藤田 邦広 区間     2 9′34″ 4 16′58″ 3 10′17″  
      走者   田原 優樹   上杉 直樹   松澤 英司   杉野 守  
4 24 チーム3中A 通算 7 16′47″ 5 27′24″ 4 43′39″ 4 53′59″  
    監督:藤原 真一 区間     6 10′37″ 2 16′15″ 5 10′20″  
      走者   秦 陽一郎   赤羽 博文   菊池 晃一   東 聖二  
5 41 トライアスロンチームかぼすA 通算 9 17′06″ 7 27′41″ 7 0°46′07″ 5 56′51″  
    監督:秦 陽一郎 区間     5 10′35″ 12 18′26″ 8 10′44″  
      走者   宇都 寿哉   福田 孝司   戸坂 和弘   大田 勲  
6 29 大分市消防局A 通算 3 15′45″ 4 27′04″ 6 46′00″ 6 57′02″  
    監督:大田 勲 区間     12 11′19″ 13 18′56″ 10 11′02″  
      走者   石井 将太   中川 原野   福崎 勇太   高松 秀光  
7 25 チーム3中B 通算 12 17′33″ 11 28′53″ 11 46′51″ 7 57′27″  
    監督:高松 祐一 区間     13 11′20″ 9 17′58″ 6 10′36″  
      走者   久野 高志   阿達 聖一   三重野 郁雄   大野 洋希  
8 7 都町アスリート倶楽部 通算 5 16′24″ 6 27′31″ 5 44′52″ 8 57′35″  
    監督:久野 高之 区間     10 11′07″ 5 17′21″ 30 12′43″  
      走者   石垣 努   久米正太郎   今岡 健太郎   宮崎 崇  
9 2 大分自衛隊A 通算 6 16′42″ 8 28′25″ 10 46′47″ 9 58′12″  
    監督:小野 茂 区間     16 11′43″ 11 18′22″ 13 11′25″  
      走者   後藤 憲信   大熊 良平   廣末 徹   古寺 康史  
10 35 大分県庁A 通算 10 17′09″ 12 29′12″ 8 46′42″ 10 58′23″  
    監督:高村 秀樹 区間     19 12′03″ 7 17′30″ 15 11′41″  
      走者   安倍 達也   深見 公彦   緒方 康将   赤星 輝幸  
11 20 BFF(2) 通算 11 17′32″ 8 28′25″ 9 46′43″ 11 58′32″  
    監督:河原 靖繁 区間     9 10′53″ 10 18′18″ 17 11′49″  
      走者   江頭 俊輔   生野 有一   白星 勝弥   管 公彰  
12 33 別府マラソンクラブA 通算 8 17′02″ 15 30′13″ 12 47′51″ 12 59′27″  
    監督:藤田 邦広 区間     30 13′11″ 8 17′38″ 14 11′36″  
      走者   進 英樹   広瀬 英蔵   高橋 俊次   高倉 健一  
13 9 九電大分A 通算 15 18′15″ 10 28′52″ 13 48′57″ 13 1°00′03″  
    監督:柴田 信之 区間     6 10′37″ 21 20′05″ 11 11′06″  
      走者   原田 真理   堀本 敦史   伊藤 慶彦   上田 敬義  
14 21 BFF(3) 通算 21 20′00″ 14 30′10″ 14 49′39″ 14 1°01′33″  
    監督:河原 靖繁 区間     3 10′10″ 16 19′29″ 18 11′54″  
      走者   石田 哲也   小田 佑樹   瀬尾 健一   光武 徹  
15 37 大分赤十字病院男子A 通算 20 19′52″ 21 32′15″ 19 51′16″ 15 1°01′35″  
    監督:下戸 稔 区間     23 12′23″ 14 19′01″ 4 10′19″  
      走者   中原 哲   後藤 久幸   松尾 和義   佐藤 昭博  
16 22 大分プリズンAチーム 通算 18 19′05″ 17 30′53″ 17 50′56″ 16 1°01′36″  
    監督:植木 久俊 区間     17 11′48″ 20 20′03″ 7 10′40″  
      走者   山内 貞一   後藤 茂喜   栗林 良   高村 秀樹  
17 36 大分県庁B 通算 13 17′34″ 13 29′36″ 16 50′22″ 17 1°02′17″  
    監督:高村 秀樹 区間     18 12′02″ 24 20′46″ 19 11′55″  
      走者   三浦 和也   中野 広幸   小野 勇   河村 拓也  
18 6 由布合成・走友会 通算 14 18′13″ 16 30′32″ 15 49′40″ 18 02′28″  
    監督:中野 広幸 区間     22 12′19″ 15 19′08″ 32 12′48″  
      走者   吉田 晋也   大塚 達也   吉峰 慎一   大石 琢哉  
19 31 家島ランナーズA 通算 17 18′57″ 19 31′44″ 20 51′27″ 19 1°02′33″  
    監督:幸 文教 区間     27 12′47″ 17 19′43″ 11 11′06″  
      走者   岩尾 孝一   北郷 弘人   谷畑 龍一   池邊 真二  
20 15 日田電力所A 通算 16 18′25″ 18 31′03″ 18 51′00″ 20 1°05′37″  
    監督:柴田 信之 区間     26 12′38″ 18 19′57″ 38 14′37″  
      走者   濱崎 稔   秋田 将行   高村 安吉   松尾 佐門  
21 28 自衛隊別府病院曹友事 通算 25 20′58″ 22 32′20″ 21 53′35″ 21 1°05′42″  
    監督:松尾 佐門 区間     14 11′22″ 27 21′15″ 20 12′07″  
      走者   江崎 弘和   立野 直人   榎木 将仁   高松 哲也  
22 3 大分自衛隊B 通算 26 21′04″ 28 33′15″ 22 53′54″ 22 06′10″  
    監督:小野 茂 区間     20 12′11″ 23 20′39″ 23 12′16″  
      走者   亀渕 克彦   河野 一幸   吉松 敏郎   田所 歳朗  
23 42 トライアスロンチームかぼすB 通算 34 21′44″ 34 36′07″ 30 56′07″ 23 1°07′06″  
    監督:秦 陽一郎 区間     38 14′23″ 19 20′00″ 9 10′59″  
      走者   山本 力   赤峰 一弥   内田 賢治   佐甲 京雅  
24 4 大分自衛隊C 通算 31 21′30″ 27 32′53″ 28 55′35″ 24 07′20″  
    監督:小野 茂 区間     15 11′23″ 33 22′42″ 16 11′45″  
      走者   佐々木 淳一   武藤 成實   岡部 敏寛   首藤 享次  
25 30 大分市消防局B 通算 26 21′04″ 20 31′49″ 23 54′56″ 25 1°07′33″  
    監督:大田 勲 区間     8 10′45″ 35 23′07″ 28 12′37″  
      走者   瓜生 良太   牧野 翼   田上 将馬   本庄 高之  
26 5 大分自衛隊D 通算 29 21′21″ 26 32′37″ 27 55′18″ 26 08′02″  
    監督:戸坂 和弘 区間     11 11′16″ 32 22′41″ 31 12′44″  
      走者   中島 浩二   下戸 稔   丸野 裕輔   山本 晃三  
27 38 大分赤十字病院男子B 通算 28 21′12″ 29 34′28″ 29 55′41″ 27 1°08′09″  
    監督:下戸 稔 区間     31 13′16″ 26 21′13″ 25 12′28″  
      走者   池田 成利   鴛本 博文   新坂 英俊   阿部 公裕  
28 34 自衛隊大分地方協力本部A  通算 19 19′09″ 23 32′25″ 32 56′26″ 28 1°08′38″  
    監督:新坂 英俊 区間     31 13′16″ 39 24′01″ 22 12′12″  
      走者   渡辺 通彦   谷水 朝憲   長尾 啓彦   清田 明  
29 8 ドルフィンズ 通算 22 20′03″ 25 32′36″ 25 55′15″ 29 09′08″  
    監督:渡辺 通彦 区間     24 12′33″ 31 22′39″ 34 13′53″  
      走者   首藤 孝之   金子 雄二   相良 圭一郎   後藤 康二  
30 19 大分ガス脈爆発 通算 40 23′56″ 39 37′53″ 26 55′17″ 30 1°09′27″  
    監督:首藤 孝之 区間     34 13′57″ 6 17′24″ 36 14′10″  
      走者   木田 馨   菅田 洋治   真田 一洋   藤本 利之  
31 27 自衛隊別府病院修知親 通算 24 20′21″ 24 32′32″ 24 54′59″ 31 1°09′32″  
    監督:松尾 佐門 区間     20 12′11″ 30 22′27″ 37 14′33″  
      走者   田中 智彦   首藤 義博   柴田 信之   堤 国博  
32 10 九電大分B 通算 23 20′20″ 30 34′30″ 34 57′25″ 32 09′49″  
    監督:柴田 信之 区間     35 14′10″ 34 22′55″ 24 12′24″  
      走者   久保 亨   伊藤 智幸   幸野 高信   鮫島 公佑  
33 17 大分電力所A 通算 35 21′58″ 31 34′33″ 36 57′49″ 33 1°10′00″  
    監督:柴田 信之 区間     25 12′35″ 36 23′16″ 21 12′11″  
      走者   萩原 修   川野 賢明   清田 行雄   東 和彦  
34 16 日田電力所B 通算 32 21′34″ 32 34′39″ 31 56′19″ 34 1°10′09″  
    監督:柴田 信之 区間     29 13′05″ 28 21′40″ 33 13′50″  
      走者   首藤 忠寛   平田 雅浩   河邊 信一   岩坪 賢史  
35 23 大分プリズンBチーム 通算 33 21′40″ 33 35′06″ 33 56′52″ 35 1°10′47″  
    監督:植木 久俊 区間     33 13′26″ 29 21′46″ 35 13′55″  
      走者   首藤 俊洋   松川 大助   小野 隆宏   東 伴彦  
36 1 ハートクリニック 通算 39 23′45″ 40 38′14″ 37 59′04″ 36 11′33″  
    監督:小野 隆宏 区間     39 14′29″ 25 20′50″ 26 12′29″  
      走者   原田 圭   小笠原 裕二   磯辺 徳重   松本 昌一  
37 12 九電発変電 通算 37 22′39″ 37 37′19″ 35 57′36″ 37 12′25″  
    監督:柴田 信之 区間     40 14′40″ 22 20′17″ 39 14′49″  
      走者   佐藤 清治   東 修司   金色 勝則   竹畠 敏雄  
38 18 大分電力所B 通算 36 22′33″ 36 36′45″ 38 1°00′06″ 38 1°12′47″  
    監督:柴田 信之 区間     36 14′12″ 37 23′21″ 29 12′41″  
      走者   山道 洋人   中川 浩二   高橋 智裕   清水 俊泰  
39 11 九電大分C 通算 38 23′26″ 38 37′39″ 39 1°01′25″ 39 13′56″  
    監督:柴田 信之 区間     37 14′13″ 38 23′46″ 27 12′31″  
      走者   小山 裕也    梅木 治郎   日坂 直樹   井上 晃宏  
40 13 九電用地A 通算 30 21′29″ 35 36′34″ 40 1°02′37″ 40 18′06″  
    監督:柴田 信之 区間     41 15′05″ 40 26′03″ 41 15′29″  
      走者   青木 徹也   陸門 晋   工藤 勇   堂ノ下 剛  
41 14 九電用地B 通算 42 25′43″ 41 38′45″ 41 1°07′23″ 41 22′36″  
    監督:柴田 信之 区間     28 13′02″ 42 28′38″ 40 15′13″  
      走者   高西 和道   大久保 琴恵   野口 大輔   藤澤 そよか  
42 26 ブルーアース大分 通算 41 24′21″ 42 44′00″ 42 1°12′25″ 42 1°29′29″  
    監督:長野 太輔 区間     42 19′39″ 41 28′25″ 42 17′04″