家電バーゲン
放射能測定器
避難リュック
本のバーゲン

第3回大分オオイタうみたまごシーサイド駅伝競走キョウソウ大会タイカイ<シニアの部>   ★印は区間賞
      区間 1区   2区   3区   4区    
順位 No チーム名              
      走者 田中 嘉弘 藤田 義昭   平川 幸彦   荷宮 孝利  
1 124 別府自衛隊シニアチーム 通算 1 16′34″ 1 26′46″ 1 44′20″ 1 54′47″  
    監督:田中 嘉弘 区間     1 10′12″ 3 17′34″ 2 10′27″  
      走者   古野 浩   中島 英利   木畑 聡 安部 修司
2 114 別府マラソンクラブA 通算 3 17′07″ 3 27′41″ 3 45′09″ 2 55′27″
    監督:藤田 邦広 区間     3 10′34″ 2 17′28″ 1 10′18″
      走者   河野 祐三   近澤 隆徳 山本 豊   阿部 信明  
3 107 大分走ろう会A 通算 5 17′33″ 4 28′00″ 2 45′07″ 3 56′09″  
    監督:中野 定利 区間     2 10′27″ 1 17′07″ 4 11′02″  
      走者   小手川 忠嗣   佐藤 和久   渡辺 昭男   松浦 利美  
4 113 家島ランナーズB 通算 2 16′55″ 2 27′38″ 4 45′44″ 4 56′57″  
    監督:幸 文教 区間     4 10′43″ 5 18′06″ 6 11′13″  
      走者   大平 昌之   宮川 喜久生   高橋 修司   田内 豊  
5 115 別府マラソンクラブB 通算 7 17′42″ 5 28′33″ 5 46′35″ 5 57′37″  
    監督:藤田 邦広 区間     5 10′51″ 4 18′02″ 4 11′02″  
      走者   堀 勇進   甲斐 孝二   工藤 英信   倉原 準一  
6 104 竹田市役所シニア 通算 8 17′44″ 8 29′21″ 7 47′44″ 6 58′30″  
    監督:堀 英信 区間     8 11′37″ 6 18′23″ 3 10′46″  
      走者   吉野 栄次   合田 昌盛   農木 秀二   首藤 星城  
7 116 別府マラソンクラブC 通算 6 17′41″ 6 28′38″ 6 47′07″ 7 58′34″  
    監督:藤田 邦広 区間     6 10′57″ 8 18′29″ 8 11′27″  
      走者   磯貝 助夫   園田 周一   赤峰 敬   山本 貞彦  
8 122 自衛隊大分地方協力本部B 通算 9 18′18″ 9 29′56″ 9 48′19″ 8 59′45″  
    監督:新坂 英俊 区間     9 11′38″ 6 18′23″ 7 11′26″  
      走者   渡邉 則明   小野 純一   石井 修三    田村 孝  
9 123 大分県庁C 通算 4 17′32″ 7 28′57″ 8 48′09″ 9 59′59″  
    監督:高村 秀樹 区間     7 11′25″ 10 19′12″ 10 11′50″  
      走者   荒木 昭年   田村 聡   山本 成彦   野田 忠治  
10 106 AKI−YANT 通算 11 19′01″ 10 31′44″ 10 51′45″ 10 1°03′28″  
    監督:野田 忠治 区間     11 12′43″ 12 20′01″ 9 11′43″  
      走者   池田 秀信   後藤 十三生   渡辺 朝則   宮崎 敏信  
11 108 大分走ろう会B 通算 12 19′19″ 11 32′40″ 13 52′50″ 11 1°05′27″  
    監督:中野 定利 区間     13 13′21″ 13 20′10″ 12 12′37″  
      走者   嶋田 安美   岡田 哲夫   押川 竹裕   橋本 龍治  
12 103 大分自衛隊シニア 通算 19 21′02″ 13 33′23″ 12 52′49″ 12 1°06′01″  
    監督:小野 茂 区間     10 12′21″ 11 19′26″ 13 13′12″  
      走者   渡辺 克己   柳瀬 信彦   手嶋 和彦    山田 光男  
13 118 別府マラソンクラブE 通算 10 18′57″ 12 33′03″ 11 52′11″ 13 1°08′07″  
    監督:藤田 邦広 区間     18 14′06″ 9 19′08″ 22 15′56″  
      走者   麻生 忠雄   諸岡 研二   川野 順二   笹原 史刀文  
14 119 別府マラソンクラブF 通算 13 19′23″ 15 34′15″ 14 54′56″ 14 1°08′18″  
    監督:藤田 邦広 区間     21 14′52″ 14 20′41″ 14 13′22″  
      走者   大村 正彦   徳丸 賢嗣   高倉 彰   宮脇 広志  
15 117 別府マラソンクラブD 通算 14 20′20″ 17 34′29″ 15 55′49″ 15 1°09′19″  
    監督:藤田 邦広 区間     19 14′09″ 16 21′20″ 15 13′30″  
      走者   岩戸 功   塚原 修二   河上 三義   松浦 良一  
16 100 関ランニングクラブ 通算 17 20′50″ 16 34′22″ 17 57′45″ 16 1°10′19″  
    監督:松浦 良一 区間     15 13′32″ 21 23′23″ 11 12′34″  
      走者   久々宮 英輝   伊東 正二   井上 憲一   山崎 進  
17 109 大分走ろう会C 通算 18 21′01″ 14 33′47″ 16 57′06″ 17 1°11′16″  
    監督:中野 定利 区間     12 12′46″ 20 23′19″ 18 14′10″  
      走者   吉松 史孝   斉藤 憲男   河津 英基   山口 松美  
18 112 大分市民マラソンクラブ 通算 20 22′44″ 19 36′46″ 18 58′23″ 18 1°12′32″  
    監督:円本 宗秋 区間     17 14′02″ 17 21′37″ 17 14′09″  
      走者   小野 覚   日高 敏博   豊饒 義徳   宮城 正弘  
19 111 大分走ろう会E 通算 15 20′24″ 20 36′51″ 19 58′32″ 19 1°14′23″  
    監督:中野 定利 区間     24 16′27″ 18 21′41″ 21 15′51″  
      走者   中里 光幸   河口 正輝   林 清孝   植木 久敏  
20 105 大分プリズンC 通算 16 20′30″ 18 34′47″ 21 1°00′19″ 20 1°15′15″  
    監督:植木 久俊 区間     20 14′17″ 22 25′32″ 19 14′56″  
      走者   中村 夏樹   深田 純夫   安藤 博彰   黒瀬 孝二  
21 101 チーム なつきA 通算 25 27′37″ 23 41′29″ 22 1°02′41″ 21 1°16′27″  
    監督:安藤 博彰 区間     16 13′52″ 15 21′12″ 16 13′46″  
      走者   伊賀 洋一   大熊 良一   工藤 文春   野々上 照男  
22 120 別府マラソンクラブG 通算 22 24′15″ 21 37′38″ 20 59′37″ 22 1°17′03″  
    監督:藤田 邦広 区間     14 13′23″ 19 21′59″ 25 17′26″  
      走者   牛塚 松彦   上野 正尚   松山 清和   足立 勝義  
23 110 大分走ろう会D 通算 21 24′13″ 22 40′15″ 23 1°06′10″ 23 1°21′30″  
    監督:中野 定利 区間     23 16′02″ 24 25′55″ 20 15′20″  
      走者   津田 直作   長野 二三男   中村 健治   坂本 博雄  
24 121 別府マラソンクラブH 通算 23 26′13″ 24 41′38″ 24 1°07′14″ 24 1°24′05″  
    監督:藤田 邦広 区間     22 15′25″ 23 25′36″ 24 16′51″  
      走者   加茂 昭浩   宮崎 修司   甲斐 亮太   島津 博幸  
25 102 チーム なつきB 通算 24 27′17″ 25 44′59″ 25 1°14′28″ 25 1°30′32″  
    監督:甲斐 亮太 区間     25 17′42″ 25 29′29″ 23 16′04″