FX自動売買
禁断のケーキ
恋活
家電バーゲン

第4回大オオイタ分うみたまごシーサイド駅伝競キョウソウ走大タイカイ<一イッパンオトコ男子の部Aクラス> ★印は区間賞
  区間 1区   2区   3区   4区  
順位 No チーム名            
      走者   安部達也   山際紳也   原田真理   深見公彦
1 21 BFF2 通算 3 17′19″ 2 28′03″ 1 46′55″ 1 57′47″
    監督:河原靖繁 区間     2 10′44″ 7 18′52″ 3 10′52″
      走者   平安山太樹   毛利淳二   福嶋高士   後藤昇三
2 16 チーム斥候A(せっこう) 通算 7 18′58″ 5 29′50″ 4 47′50″ 2 58′21″
    監督:福嶋高士 区間     3 10′52″ 5 18′00″ 2 10′31″
      走者   堀本敦史   後藤正臣   緒方健二   松川雅生
3 22 BFF3 通算 4 17′26″ 3 29′06″ 2 47′20″ 3 59′07″
    監督:河原靖繁 区間     10 11′40″ 6 18′14″ 10 11′47″
      走者   緒方康将   梶谷忠宏   大久保孝太   杉本哲太
4 23 BFF4 通算 6 18′53″ 6 29′58″ 3 0°47′38″ 4 59′35″
    監督:河原靖繁 区間     5 11′05″ 4 17′40″ 12 11′57″
      走者   前田真一   柴田和久   平田洋一   出田  武
5 5 九電新大分発電所AC 通算 8 19′01″ 16 33′00″ 6 0°49′12″ 5 1°00′52″
    監督:前田真一 区間     27 13′59″ 2 16′12″ 8 11′40″
      走者   石田哲也   中島浩二   瀬尾健一   光武  徹
6 37 大分赤十字病院男子A 通算 10 19′35″ 11 31′35″ 11 50′44″ 6 1°01′09″
    監督:下戸  稔 区間     13 12′00″ 9 19′09″ 1 10′25″
      走者   吉田潤一   小野修太郎   明石康広   志手孝臣
7 24 BFF5 通算 9 19′17″ 4 29′09″ 7 49′38″ 7 1°01′19″
    監督:河原靖繁 区間     1 9′52″ 15 20′29″ 9 11′41″
      走者   佐藤友和   栢 智子   松重英希   田所歳朗
8 14 東芝大分松組 通算 2 16′49″ 7 30′15″ 9 50′13″ 8 1°01′21″
    監督:田所歳朗 区間     24 13′26″ 13 19′58″ 4 11′08″
      走者   川野亮治   川野  亮   高柿克哉   竹田  航
9 39 FC・GEITAN 通算 1 15′43″ 1 26′43″ 5 48′30″ 9 1°01′43″
    監督:川野亮治 区間     4 11′00″ 22 21′47″ 22 13′13″
      走者   相澤寿宏   東  昴寛 辻  拓郎    菅  周平
10 27 大分市役所陸上競技部 通算 23 21′31″ 20 33′58″ 8 49′39″ 10 1°01′51″
    監督:砂野恵子 区間     17 12′27″ 1 15′41″ 14 12′12″
      走者   糸瀬  学   立石  守   田吹拓寿   加藤真也
11 17 チーム斥候B 通算 11 19′39″ 8 31′05″ 12 51′35″ 11 1°03′11″
    監督:福嶋高士 区間     7 11′26″ 16 20′30″ 6 11′36″
      走者   川崎彰史   大平智博   松田重博   松木あつこ
12 19 大分走ろう会 通算 5 18′03″ 9 31′06″ 10 50′41″ 12 1°03′36″
    監督:中野定利 区間     20 13′03″ 11 19′35″ 21 12′55″
      走者   佐々木祥吾   武智正敏   中野洸太郎   大石直和
13 25 BFF6 通算 26 22′33″ 19 33′48″ 14 52′44″ 13 1°04′23″
    監督:河原靖繁 区間     6 11′15″ 8 18′56″ 7 11′39″
      走者   宮崎 崇   久米正太郎   平田翔平   大崎宏治
14 10 大分自衛隊A 通算 15 20′16″ 12 31′55″ 19 53′15″ 14 1°04′42″
    監督:嶋田安美 区間     9 11′39″ 19 21′20″ 5 11′27″
      走者   田村拓也   堀井康平   木本雄一郎   佐藤武士
15 15 東芝大分B組 通算 14 20′12″ 18 33′30″ 15 52′50″ 15 1°05′09″
    監督:田所歳朗 区間     22 13′18″ 10 19′20″ 16 12′19″
      走者   佐々木淳一   井上俊男   太田  勲   首藤亨次
16 32 大分市消防局B 通算 12 20′02″ 10 31′34″ 18 53′12″ 16 1°05′11″
    監督:太田  勲 区間     8 11′32″ 20 21′38″ 13 11′59″
      走者   椙山  翼   佐藤健一   宗  和弘   阿部健仁
17 20 BFF1 通算 13 20′03″ 13 32′13″ 17 53′03″ 17 1°05′26″
    監督:河原靖繁 区間     14 12′10″ 18 20′50″ 18 12′23″
      走者   平野淳也   輕木和昭   小田裕二   水國 卯
18 18 チーム斥候C 通算 16 20′40″ 14 32′26″ 13 52′14″ 18 1°06′05″
    監督:福嶋高士 区間     11 11′46″ 12 19′48″ 25 13′51″
      走者   牧野  翼   佐甲京雅   田上将馬   山本 力
19 12 大分自衛隊C 通算 18 20′55″ 15 32′48″ 20 54′36″ 19 1°06′52″
    監督:嶋田安美 区間     12 11′53″ 23 21′48″ 15 12′16″
      走者   首藤孝之    金子雄二   相良圭一郎   後藤康二
20 6 大分ガス脈爆発 通算 28 23′40″ 26 35′55″ 16 52′54″ 20 1°06′59″
    監督:首藤孝之  区間     16 12′15″ 3 16′59″ 28 14′05″
      走者   嶋田安美   柏木直光   福島秀和   赤峰一弥
21 13 大分自衛隊D 通算 21 21′25″ 22 34′40″ 21 55′16″ 21 1°07′35″
    監督:嶋田安美 区間     21 13′15″ 17 20′36″ 16 12′19″
      走者   脇  哲郎   相部真人   河野英樹   指原勇介
22 33 大光炉材 通算 22 21′26″ 25 35′22″ 22 55′26″ 22 1°08′09″
    監督:相部真人 区間     26 13′56″ 14 20′04″ 20 12′43″
      走者   谷畑龍一   清田行雄   萩原 修   川野賢明
23 9 ちょい不良団(ちょいわるだん) 通算 17 20′53″ 21 34′16″ 23 55′55″ 23 1°09′36″
    監督:清田行雄 区間     23 13′23″ 21 21′39″ 24 13′41″
      走者   榎木将仁   瓜生良太   茂田祐作   高野信博
24 11 大分自衛隊B 通算 19 21′02″ 17 33′15″ 24 56′18″ 24 1°10′20″
    監督:嶋田安美 区間     15 12′13″ 26 23′03″ 26 14′02″
      走者   丸野裕輔   山本晃三   下戸  稔   小田佑樹
25 38 大分赤十字病院男子B 通算 25 22′16″ 23 34′51″ 25 58′00″ 25 1°11′38″
    監督:下戸  稔 区間     18 12′35″ 27 23′09″ 23 13′38″
      走者   久保  亨   伊藤智幸   豊嶋英雄   幸野高信
26 34 チームうさぎさん 通算 24 22′02″ 30 38′41″ 26 1°00′41″ 26 1°14′44″
    監督:伊藤智幸 区間     33 16′39″ 24 22′00″ 27 14′03″
      走者   佐藤宗史   谷口靖司   波多野志郎   鈴木洋平
27 2 絶倫クラブ駅弁部B 通算 20 21′17″ 24 35′08″ 31 1°04′40″ 27 1°17′14″
    監督:伊藤理人 区間     25 13′51″ 33 29′32″ 19 12′34″
      走者   疋田慎太郎   田代尚也   佐藤逸人   鍋倉真也
28 36 メタボルテックス 通算 30 24′10″ 29 38′23″ 27 1°01′00″ 28 1°17′15″
    監督:疋田慎太郎 区間     29 14′13″ 25 22′37″ 33 16′15″
      走者   重吉太一   崔  昌憲   神河宏明   福田将大
29 28 別府リハビリテーションセンター 通算 34 24′59″ 33 40′26″ 33 1°06′15″ 29 1°18′06″
    監督:神河宏明 区間     32 15′27″ 31 25′49″ 11 11′51″
      走者   松浦栄太馨   後藤慎太郎   黄  壮大   山本浩之
30 26 双葉歩行社 通算 32 24′50″ 28 37′47″ 28 1°01′17″ 30 1°18′25″
    監督:山本浩之 区間     19 12′57″ 29 23′30″ 34 17′08″
      走者   福永雄二   江口英孝   水田直樹   伊藤康浩
31 8 やる気NICE 通算 33 24′54″ 32 40′07″ 30 1°04′08″ 31 1°18′31″
    監督:水田直樹 区間     31 15′13″ 30 24′01″ 29 14′23″
      走者   長野 徹   安藤和彰   柴田成之   井石俊太郎
32 3 駅伝完走部 通算 27 23′23″ 27 37′35″ 29 1°04′06″ 32 1°19′40″
    監督:橘高祐二 区間     28 14′12″ 32 26′31″ 31 15′34″
      走者   圓福晃裕   笠井大至   松浦昌博   鈴木  巧
33 1 絶倫クラブ駅弁部A 通算 31 24′45″ 34 42′47″ 32 1°06′08″ 33 1°20′32″
    監督:松浦昌博 区間     34 18′02″ 28 23′21″ 30 14′24″
      走者   小野一男   大力  彰   阿部秀一   蒲池  晶
34 35 チームかめさん 通算 29 24′00″ 31 38′44″ 34 1°08′50″ 34 1°24′41″
    監督:川野哲司 区間     30 14′44″ 34 30′06″ 32 15′51″